Auction 847, Lot # 16
A. TESTI (ITALIA, SIGLOS XIX-XX) NINFA Y CUPIDO Escultura en mármol con base circular escalonada. Firmada: A. Testi. Incluye pedestal. Detalles de conservación, estructura y ligeros faltantes. 98 cm de altura. Con pedestal: 195 cm Estimado $ 150,000-250,000